Berry Handball
Retour

Le Comité du Cher (18)

Coupe du Cher

RESULTATS COUPE DU CHER 2014

 

Catégories

Rencontres

Résultats

- 12 ans F

Bourges HB 18 – US St Florent

18 – 22

- 12 ans M

Bourges HB 18 – US St Florent

23 – 10

- 14 ans F

Bourges HB 18 – HBC Bourges

15 – 17

- 14 ans M

Bourges HB 18 – S St Doulchard

17 – 14

- 16 ans M

Bourges HB 18 – S St Doulchard

22 – 20

- 17 ans F

Bourges HB 18 – HBC Bourges

16 – 27

- 18 ans M

O Mehun – S St Doulchard

17 – 35

Séniors F

US St Florent – Bourges HB 18/HBC Bourges

29 – 18

Seniors M

US St Florent – S St Doulchard

31 – 29

Programme des finales de la Coupe du Cher 

Samedi 21 juin 2014 

Gymnase des Merlattes à Bourges

 

 

 

10h00 : Accueil des clubs

 

10h30 : Finale moins de 14 ans Masculins: BHB 18 - SAINT DOULCHARD (2*15min)    CLIQUEZ ICI
11h30 : Finale moins de 14 ans Féminines:   BHB 18 – HBC Bourges (2*15min)            
CLIQUEZ ICI
12h30 : Finale moins de 16 ans Masculins: BHB 18 - SAINT DOULCHARD (2*20min)   
CLIQUEZ ICI
13h40 : Finale moins de 17 ans Féminines:   BHB 18 – HBC Bourges (2*20min)            
CLIQUEZ ICI
14h50 : Finale moins de 18 ans Masculins: MEHUN - SAINT DOULCHARD (2*25min)  
CLIQUEZ ICI
15h50 : Finale moins de 12 ans Filles : BHB 18 – SAINT FLORENT (2*12min)               
CLIQUEZ ICI
16h30 : Finale moins de 12 ans Masculins : BHB 18 - SAINT FLORENT (2*12min)         
CLIQUEZ ICI
17h15 : Finale séniors Féminines : SAINT FLORENT – BHB 18/HBC Bourges( 2*25min)
CLIQUEZ ICI
18h30 : Finale séniors Masculins : SAINT FLORENT – SAINT DOULCHARD (2*25min)    
CLIQUEZ ICI
19h30 : Remise récompense de la dernière finale et Vin d’honneur

 

 

COUPE DU CHER 2014

Le tirage au sort a été effectué le lundi 19 mai à 10h30
au Comité du Cher de Handball


-12 Garçons :

1/2 Finale : Tournois à trois : (St-Florent- 14 juin)         

Angill’hand  -   US St Florent -    S St Doulchard           

1/2 Finale : match sec (Bourges HB 18 - 14 juin  Gymnase Ladoumègue)

Bourges HB 18 – Val d’Aubois HB

-12 Filles :

1/2 Finale

Angill’hand – US St Florent (St-Florent - 15 juin)

Bourges HB 18 – Val d’Aubois HB (Bourges - 14 juin  Gymnase Ladoumègue)

-14 Garçons : (Organisation Bourges HB 18  dimanche 15 juin Ladoumègue)

Tournoi à trois : les deux premières équipes qualifiées pour la finale

S St Doulchard – Bourges HB 18 – Val d’Aubois HB

-14 Filles : (Organisation Bourges HB 18 samedi 14 juin)

Tournoi à trois : les deux premières équipes qualifiées pour la finale

HBC Bourges – HBC Terres Vives/Angill’hand – Bourges HB 18

-16 Garçons : (Organisation JS Boulleret samedi 14 juin)

Deux tournois à trois : La première équipe qualifiée pour la finale

Tournoi 1 :                                                                                            

Angill’hand – S St Doulchard – US St Florent                                                                                   

Tournoi 2 :  

Bourges HB 18 – JS Boulleret – O Mehun

-17 Filles : (Organisation BHB18 samedi 14)

Tournoi à trois : Les deux premières équipes qualifiées pour la finale

HBC Bourges – Bourges HB 18 – Val d’Aubois HB

-18 Garçons : (Organisation Bourges HB 18 dimanche 15 juin Ladoumègue)

Tournoi à trois : les deux premières équipes qualifiées pour la finale :

S St Doulchard – Bourges HB 18 – O Mehun

SENIORS Garçons :

Trois matches secs de quart de finale et un tournoi à trois

1/4 de Finale 1 et 2 - Organisation St Doulchard  COSEC Avenue du 11 Novembre

(les vainqueurs de chaque rencontre  sont qualifiés pour la  1/2 finale)  

1 - JS Boulleret -  A L La Guerche

2 - H Elan Germinois -  S St Doulchard  

1/4 de finale   3 et 4 Organisation Bourges HB 18 / 15 juin Gymnase des Merlattes rue Louise Michel BOURGES

(les vainqueurs de chaque rencontre  sont qualifiés pour la  1/2 finale)  

1/4 de finale   Tournois à trois (match 2x20 mn)

3 - US St Florent – Val d’Aubois HB – Bourges HB 18

1/4  de finale   match sec

4 - A Lignières – O Mehun

SENIORS Filles :

Deux 1/2 finales : les vainqueurs de chaque rencontre  sont qualifiés pour la  1/2 finale

1 - US St Florent – Val d’Aubois HB  - Le 31 mai à 20H30 à St Florent

2 - Bourges HB 18 - Angill’hand  - Le 14 juin à 20h15 Gymnase Ladoumègue à Bourges

 

HANDICAP :

Une division d’écart = 1 but tous les 4 buts

Deux divisions d’écart = 1 but tous les 3 buts

Trois divisions d’écart = 1 but tous les 2 buts