ACCUEIL > Site des comités > Berry Handball > COUPES > COUPE DE L'AVENIR
Berry Handball
Retour

COUPES

COUPE DE L'AVENIR

CHER

Samedi 06 octobre 2018 à Bourges

 -14 ans Masculins 

Poule A : Gymnase Yves du manoir   Poule B : Gymnase Léo Lagange  

Coupe Avenir M - CLIQUEZ ICI                         

                             Poule A                                 Classement et Résultat

                             Poule B                                 Classement et Résultat

Equipes engagées :
Poule A : Val d'Aubois HB - Bourges HB 18 (2) - SC St Amand - E Vierzon - Exempt
Poule B : O Mehunois - S St Doulchard - Angill'hand - US St Florent - Bourges HB 18 (1)

 

 -15 ans Féminines 

Gymnase  des Merlattes  

Coupe de l'Avenir F - CLIQUEZ ICI                   

                             Poule A                                 Classement et Résultat

                             Poule B                                 Classement et Résultat

Equipes engagées : 
Poule A : US St Florent - Bourges HB 18 (2) - E Vierzon 
Poule B : Val d'Aubois HB - Angill'hand -  Bourges HB 18 (1)

 -----------------------------------------------------------------------------

  

INDRE

WEEK END DU 06-07 OCTOBRE 2018

TELECHARGER LE DOSSIER D'ORGANISATION - CLIQUEZ ICI

 

TOURNOI  MOINS DE 14 MASCULINS GENERATION 2005 – 2006 – (2007)

SAMEDI 06 OCTOBRE 2018 A ARGENTON     Gymnase Maryse Gombeau  De 10h30 à 16h30

 

 

Equipes engagées : 

Poule A : A – US ARGENTON                   Poule B : D – US LA CHÂTRE

                B – AC ISSOUDUN HB                               E – ASPTT CHÂTEAUROUX

                C – EB ARDENTES                                     F – AS LEVROUX / VALENCAY

 

POULE A

POULE B

Horaires

matchs

score

arbitrage

Horaires

matchs

score

arbitrage

10h30

A / B

 

 / ASPTT

11H00

D / E

 

ACIHB

11H30

B / C

 

USA

12H00

E / F

 

USLC

13H30

C / A

 

ASLV

14H00

F / D

 

EBA

 

FINALITE

Horaires

matchs

score

arbitrage

14h30

3ème A / 3ème B

 

 

15h00

2ème A / 2ème B

 

 

15h30

1er A / 1er B

 

 

 

CLASSEMENT

1er

 

2ème

 

3ème

 

4ème

 

5ème

 

6ème

 


 

 

TOURNOI MOINS DE 15 FEMININ GENERATION 2005 – 2006 – (2004)

DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 A ARDENTES    Gymnase Alérea  De 10h30 à 16h30

 

Equipes engagées :

Poule A : A – ASPTT CHÂTEAUROUX 2                 Poule B : D – US LA CHÂTRE/ARGENTON

                 B – EB ARDENTES                                                     E – ASPTT CHÂTEAUROUX 1

                 C – AC ISSOUDUN HB                                              F – AS LEVROUX / VALENCAY

 

POULE A

POULE B

Horaires

matchs

score

arbitrage

Horaires

matchs

score

arbitrage

10h30

A / B

 

ACIHB

11H00

D / E

 

EBA

11H30

B / C

 

ASPTT

12H00

E / F

 

USA/USLC

13H30

C / A

 

ASLV

14H00

F / D

 

ASPTT

 

FINALITE

Horaires

matchs

score

arbitrage

14h30

3ème A / 3ème B

 

 

15h00

2ème A / 2ème B

 

 

15h30

1er A / 1er B

 

 

 

CLASSEMENT

1er

 

2ème

 

3ème

 

4ème

 

5ème

 

6ème

 

 


Contact : PASCAL TREFAULT (Conseiller Technique Fédéral comité 36)

TEL : 06 45 55 80 36    E-mail : pascal.trefault@centre-handball.com

 

 


 

 

COMITE 36 RESULTATS COUPE DE L'AVENIR 2018

 VOICI LES RESULTATS DES COUPES DE L'AVENIR MASCULINE ET FEMININE QUI ONT EU LIEU SAMEDI 06 ET DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018.

MASCULIN :

Poule A ET B

10h30 - US ARGENTON / AC ISSOUDUN  : 6 / 17

11h00 - US LA CHÂTRE / ASPTT CHÂTEAUROUX 36 : 9 / 6

11H30 - AC ISSOUDUN / EB ARDENTES : 18 / 2

12H00 - ASPTT CHÂTEAUROUX 36 / AS LEVROUX - VALENCAY : 19 / 3

13H00 - EB ARDENTES / US ARGENTON : 9 / 12

13H30 - AS LEVROUX - VALENCAY / US LA CHÂTRE : 3 / 15

CLASSEMENT POULE A :                                              CLASSEMENT POULE B /

1- AC ISSOUDUN                                                         1- US LA CHÂTRE

2- US ARGENTON                                                         2- ASPTT CHÂTEAUROUX

3- EB ARDENTES                                                          3- AS LEVROUX-VALENCAY

CLASSEMENT TOURNOI 

1- AC ISSOUDUN

2- US LA CHÂTRE

3- ASPTT CHÂTEAUROUX

4- US ARGENTON

5- EB ARDENTES

6- AS LEVROUX-VALENCAY

FEMININ :

POULE A ET B :

10H30 - ASPTT CHÂTEAUROUX 2 / EB ARDENTES : 13 / 7

11H00 - US LA CHÂTRE-US ARGENTON / ASPTT CHÂTEAUROUX 1 : 5 / 4

11H30 - EB ARDENTES / AC ISSOUDUN : 8 / 8

12H00 - ASPTT CHÂTEAUROUX 1 / AS LEVROUX-VALENCAY : 16 / 4

13H00 - AC ISSOUDUN / ASPTT CHÂTEAUROUX 2 : 9 / 19

13H30 - AS LEVROUX-VALENCAY / US LA CHÂTRE-US ARGENTON : 1 / 12

CLASSEMENT POULE A :                                                             CLASSEMENT POULE B 

1- ASPTT CHÂTEAUROUX 2                                                           1- US LA CHÂTRE-US ARGENTON

2- EB ARDENTES                                                                          2- ASPTT CHÂTEAUROUX 1

3- AC ISSSOUDUN                                                                       3- AS LEVROUX-VALENCAY

CLASSEMENT TOURNOI

1- ASPTT CHÂTEAUROUX 2

2- US LACHÂTRE-US ARGENTON

3- EB ARDENTES

4- ASPTT CHÂTEAUROUX 1

5- AC ISSOUDUN

6- AS LEVROUX-VALENCAY