Indre-et-Loire
Retour

Infos Commissions

Challenge Minihand

CHALLENGE P’TITS  LOUPS


 

Invitation du WE des 07/08 avril 2018

Plateau de Chambray : Samedi 07 avril 2018 à partir de 11h, gymnase de la Fontaine Blanche à Chambray Lès Tours
Clubs invités
. Chambray, Veigné, Nazelles, Langeais Cinq Mars, St Martin

Plateau de Tours : Samedi 07 avril 2018 à partir de 10h, gymnase Choiseul à Tours
Clubs invités
. Tours, Joué les Tours, St Avertin, Vouvray, Chateau la Vallière

Plateau de Gatine Choisilles : Samedi 07 avril 2018 à partir de 10h, gymnase de Semblançay
Clubs invités
. Gatine Choisilles, Azay Véretz, Mettray, Chateau Renault

Plateau de Athée sur Cher : Dimanche 08 avril 2018 à partir de 10h, gymnase de Athée sur Cher
Clubs invités
. Athée sur Cher, St Georges, St Cyr TAH, Amboise

Plateau de Ste Maure : Samedi 07 avril 2018 à partir de 10h, Complexe de la Manse à Ste Maure de Touraine
Clubs invités
. Ste Maure, Bléré, Avoine, Loches

 

Invitation du WE des 24/25 mars 2018

Plateau de Avoine : Samedi 24 mars 2018 à partir de 10h, gymnase M. Pichaud à Avoine
Clubs invités
. Avoine, Veigné, Chateau la Vallière, Ste Maure

Plateau de Nazelles : Dimanche 25 mars 2018 à partir de 10h, gymnase R. Poulidor à Nazelles
Clubs invités
. Nazelles, Azay Véretz, Tours, St Martin, Athée sur Cher

Plateau de Loches : Samedi 24 mars 2018 à partir de 10h, gymnase G. Rousier à Loches
Clubs invités
. Loches, Chambray, Joué les Tours, St Georges

Plateau de St Avertin : Dimanche 25 mars 2018 à partir de 10h, gymnase des Onze Arpents à St Avertin
Clubs invités
. St Avertin, Mettray, Amboise, Vouvray, Gatine Choisilles

Plateau de St Cyr TAH : Samedi 24 mars 2018 à partir de 11h, gymnase Sébastien Barc à St Cyr sur Loire
Clubs invités
. St Cyr TAH, Bléré, Langeais Cinq Mars, Chateau Renault

 

Invitation du WE des 10/11 février 2018

Plateau de Chambray : Samedi 10 février 2018 à partir de 11h, gymnase de la Fontaine Blanche à Chambray
Clubs invités
. Chambray, Joué les Tours, Azay Véretz, St Martin

Plateau de Tours : Dimanche 11 février 2018 à partir de 10h, gymnase Choiseul à Tours
Clubs invités
. Tours, Avoine, Ste Maure, Nazelles, St Avertin

Plateau de Chateau la Vallière : Samedi 10 février 2018 à partir de 10h, gymnase de Chateau la Vallière
Clubs invités
. Chateau la Vallière, Langeais Cinq Mars, St Cyr TAH, Gatine Choisilles

Plateau de Athée sur Cher : Dimanche 11 février 2018 à partir de 10h, gymnase de Athée sur Cher
Clubs invités
. Athée sur Cher, Loches, Amboise, Chateau Renault, Mettray

Plateau de Bléré : Samedi 10 février 2018 à partir de 10h, gymnase Les Aigremonts à Bléré
Clubs invités
. Bléré, Vouvray, Veigné, St Georges

 

Invitation du WE des 27/28 janvier 2018

Plateau de Avoine : Samedi 27 janvier 2018 à partir de 10h, gymnase M. Pichaud à Avoine
Clubs invités
. Avoine, Chateau la Vallière, Joué les Tours, Ste Maure

Plateau de Loches : Samedi 27 janvier 2018 à partir de 10h, gymnase Guy Rousier à Loches
Clubs invités
. Loches, St Martin, Amboise, Bléré

Plateau de St Avertin : Dimanche 28 janvier 2018 à partir de 10h, gymnase des Onze Arpents à St Avertin
Clubs invités
. St Avertin, Chambray, Nazelles, Athée sur Cher

Plateau de Langeais Cinq Mars : Samedi 27 janvier 2018 à partir de 10h, gymnase des Mistrais à Langeais
Clubs invités
. Langeais Cinq Mars, Veigné, Azay Véretz, Tours

Plateau de Chateau Renault : Dimanche 28 janvier 2018 à partir de 10h, gymnase Municipal de Chateau Renault
Clubs invités
. Chateau Renault, Gatine Choisilles, Mettray, St Georges, St Cyr TAH, Vouvray

 

Invitation du WE des 13/14 janvier 2018

Plateau de Nazelles : Dimanche 14 janvier 2018 à partir de 10h, gymnase de Pocé sur Cisse
Clubs invités
. Nazelles, Chateau Renault, St Martin, St Avertin

Plateau de Veigné : Samedi 13 janvier 2018 à partir de 14h, gymnase des Varennes à Veigné
Clubs invités
. Veigné, Avoine, Gatine Choisilles, Amboise

Plateau de Langeais Cinq Mars : Samedi 13 janvier 2018 à partir de 10h, gymnase de Langeais
Clubs invités
. Langeais Cinq Mars, Chateau la Vallière, Chambray, Mettray, Vouvray

Plateau de Joué les Tours : Dimanche 14 janvier 2018 à partir de 10h, gymnase Matarazzo à Joué les Tours
Clubs invités
. Joué les Tours, Azay Véretz, Loches, St Cyr TAH, Ste Maure

Plateau de Bléré : samedi 13 janvier 2018 à partir de 10h, gymnase Les Aigremonts à Bléré
Clubs invités
. Bléré, St Georges, Tours, Athée sur Cher

 

Invitation du WE des 02/03 décembre 2017

Plateau de Avoine : Samedi 02 décembre 2017 à partir de 10h, gymnase M. Pichaud
Clubs invités
. Avoine, Langeais Cinq Mars, Gatine Choisilles, Chambray, Chateau la Vallière

Plateau de Veigné : Samedi 02 décembre 2017 à partir de 14h, gymnase des Varennes à Veigné
Clubs invités
. Veigné, Joué les Tours, Athée sur Cher, Mettray, Vouvray

Plateau de Tours : Samedi 02 décembre 2017 à partir de 10h, gymnase Choiseul à Tours
Clubs invités
. Tours, Chateau Renault, Ste Maure, Amboise, Azay Véretz, St Martin

Plateau de Loches : Samedi 02 décembre 2017 à partir de 10h, gymnase Guy Rousier à Loches
Clubs invités
. Loches, Bléré, St Georges, St Avertin, Nazelles

Plateau de Chambray : samedi 02 décembre 2017 à partir de 11h, gymnase de la Fontaine Blanche à Chambray
Clubs invités
. TOURNOI FEMININ - TOUS LES CLUBS

 

Invitation du WE des 18/19 novembre 2017

Plateau de Chambray : Samedi 18 novembre 2017 à partir de 11h, gymnase de la Fontaine Blanche
Clubs invités
. Chambray, Athée sur Cher, Loches, St Cyr TAH, Tours

Plateau de Ste Maure : Samedi 18 novembre 2017 à partir de 10h, Complexe de la Manse
Clubs invités
. Ste Maure, Veigné, St Avertin, Langeais Cinq Mars

Plateau de Château la Vallière : Samedi 18 novembre 2017 à partir de 10h, gymnase de Château la Vallière
Clubs invités
. Château la Vallière, Château Renault, Gatine Choisilles, Mettray

Plateau de Azay Véretz : Samedi 18 novembre 2017 à partir de 10h, gymnase de la Pidellerie
Clubs invités
. Azay Véretz, Bléré, Avoine, Joué les Tours

Plateau de St Georges : Dimanche 19 novembre 2017 à partir de 10h, gymnase de Montrichard
Clubs invités
. St Georges, Amboise, Nazelles, St Martin, Vouvray

 

 

Invitation du WE des 14/15 octobre 2017

Plateau de Joué les Tours : Samedi 14 octobre 2017 à partir de 14h, gymnase Matarazzo
Clubs invités
. Joué les Tours, Ste Maure, Avoine, St Cyr TAH, Château la Vallière, Mettray

Plateau de Gatine Choisilles : Samedi 14 octobre 2017 à partir de 10h, gymnase de Semblançay
Clubs invités
. Gatine Choisilles, Langeais Cinq Mars, St Avertin, Vouvray, Nazelles

Plateau de Loches : Samedi 14 octobre 2017 à partir de 10h, gymnase Guy Rousier
Clubs invités
. Loches, Veigné, Athée sur Cher, St Martin, St Georges

Plateau de Bléré : Samedi 14 octobre 2017 à partir de 10h, gymnase des Aigremonts
Clubs invités
. Bléré, Amboise, Tours, Azay Véretz, Chambray, Château Renault

 

 

Invitation du WE des 30 septembre / 1er octobre 2017

Plateau de Bléré : Samedi 30 septembre 2017 à partir de 10h, gymnase Les Aigremonts
Clubs invités
. Bléré, St Georges, Athée sur Cher, Nazelles, Vouvray

Plateau de Avoine : Samedi 30 septembre 2017 à partir de 10h, gymnase M. Pichaud
Clubs invités
. Avoine, Langeais Cinq Mars, Château la Vallière, Joué les Tours, Chambray

Plateau de Gatine Choisilles : Samedi 30 septembre 2017 à partir de 10h, gymnase de Semblançay
Clubs invités
. Gatine Choisilles, Tours, Mettray, St Cyr TAH

Plateau de St Avertin : Dimanche 1er octobre 2017 à partir de 10h, gymnase Onze Arpents
Clubs invités
. St Avertin, Ste Maure, Azay Véretz, Veigné, Loches, St Martin

 

 

Calendrier du Challenge P'tits Loups

Voici les dates proposées par la Commission Minihand pour l'organisation des plateaux P'tits Loups par les clubs

     - 30 septembre / 1er octobre 2017
     - 14/15 octobre 2017
     - 18/19 novembre 2017
     - 02/03 décembre 2017
     - Tournoi de Noël - 17/16 décembre 2017
     - 13/14 janvier 2018
     - 27/28 janvier 2018
     - 10/11 février 2018
     - 24/25 mars 2018
     - 07/08 avril 2018
     - 19/20 mai 2018
     - 02/03 juin 2018
 

Règlement du Challenge P'tits Loups

Télécharger document

 

Challenge P'tits Loups - saison 2017/2018

 

 

Calendrier Général saison 2016/2017

Télécharger Document

 

Calendrier Challenge P'tits Loups - V01 du 30/06/2017