Ligue Centre-Val de Loire
Retour

Les commissions territoriales

Commission d'Organisation des Compétitions

 

Télécharger l'ensemble des compositions des championnats régionaux et territoriaux

 

 

(de séniors à -15 ans)

 

Calendrier championnat N3 F (poule Centre-Val de Loire / Pays de la Loire)

Calendrier championnat Sénior Régional féminin

  Finalités du Championnat R2F


 

Calendrier championnat Prénational masculin

Calendrier championnat Excellence masculin

Calendrier championnat Honneur masculin - Poule A

Calendrier championnat Honneur masculin - Poule B

 

Championnats masculins

  • Prénational : Saint Cyr TAHB 1
  • Excellence régional : Saint Cyr TAHB 2
  • Honneur Poule A : USM Saran 3
  • Honneur Poule B : US Saint Florent
  • Moins de 18 ans Excellence : USM Saran
  • Moins de 18 ans Honneur Poule A : US Orléans
  • Moins de 18 ans Honneur Poule B : Bléré Val de Cher
  • Moins de 18 ans 1ère division Poule A : CSM Sully
  • Moins de 18 ans 1ère division Poule B : HB Blaisois
  • Moins de 18 ans 2ème division Poule A : Pithiviers / Malesherbes
  • Moins de 18 ans 2ème division Poule B : Saint Pryvé Olivet
  • Moins de 18 ans 2ème division Poule C : HBC Vouvrillon
  • Moins de 16 ans Excellence : Mainvilliers-Chartres HB
  • Moins de 16 ans Honneur Poule A : E Vierzon
  • Moins de 16 ans Honneur Poule B : Dreux AC
  • Moins de 14 ans Excellence : USM Saran
  • Moins de 14 ans Honneur Poule A : AST Chateauneuf
  • Moins de 14 ans Honneur Poule B : ECO/ESCALE
  • Moins de 12 ans : USM Saran

 

 

Championnats féminins

  • Prénational : US Joué les Tours 1
  • Excellence régional Poule haute : Bléré Val de Cher 2
  • Excellence régional Poule basse : SMOC Saint Jean de Braye 2
  • Moins de 17 ans Excellence : Dreux AC
  • Moins de 17 ans Honneur : CJF Fleury Loiret
  • Moins de 17 ans 1ère division Poule A : USM Montargis HB 2
  • Moins de 17 ans 1ère division Poule B : Chambray Touraine HB 2
  • Moins de 17 ans 2ème division Poule A : US Joué les Tours 2
  • Moins de 17 ans 2ème division Poule B : Angill'hand 1
  • Moins de 17 ans 2ème division Poule C : Angill'hand 2
  • Moins de 17 ans 2ème division Poule D : CSM Sully / Ouzouer
  • Moins de 17 ans 2ème division Poule E : A Epernon
  • Moins de 14 ans Excellence : CJF Fleury Loiret
  • Moins de 14 ans Honneur Poule haute : ASPTT Chateauroux
  • Moins de 14 ans Honneur Poule basse : EB Ardentes